Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
RELIVERAN DOXI Gador23/09/2021
Ver más
NUTRIBIO DBT Ethical Nutrition15/09/2021
Ver más
UNIFRESH LAGRIMA ARTIFICIAL Max Vision19/08/2021
Ver más
ACTRON GEL Bayer Consumer02/09/2021
Ver más
SINAC PB FORTE Andrómaco15/09/2021
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
Investigación
Efectividad de los refuerzos de las vacunas anti Covid-19
Un estudio realizado en Israel sobre los efectos de la tercera dosis de Pfizer-BioNTech demostró excelentes resultados para reducir los casos positivos de Covid-19 y evitar desarrollar la enfermedad de manera grave.
 
INNOVACIONES
Farmatouch regresa mejorada, para ayudar a las farmacias a sumarse a la transformación digital
Luego de una versión que vio la luz en 2018 y tomando los aprendizajes y sugerencias de ese lanzamiento, Farmatouch regresa mejorada para que las farmacias puedan sumar más servicios y beneficios para sus clientes/pacientes, de forma simple, ágil y segura.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos