Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
ALERNIX SPRAY Elea - Phoenix03/08/2020
Ver más
TRAMUSTIN Craveri19/08/2020
Ver más
NUTRILON REDUCIDO EN LACTOSA Nutricia-Bagó19/08/2020
Ver más
PALIAX Gador19/08/2020
Ver más
CONSIV Raffo02/09/2020
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
Investigación
Por qué el tapabocas es lo más eficiente contra el COVID-19 hasta que llegue la vacuna
Una investigación reveló que el barbijo puede ayudar a reducir la gravedad de la enfermedad y garantizar que una mayor proporción de los infectados sea asintomática
 
Investigación
Dermatitis atópica, una enfermedad que provoca picazón, estrés y trastornos del sueño
En el Día Mundial de la enfermedad inflamatoria y crónica de la piel, expertos alertan por su tratamiento temprano y dan a conocer una amplia encuesta
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos