Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
SALBUTRAL AC NEBU Cassará19/06/2020
Ver más
VITAL VITAMINA C Nutricia-Bagó02/07/2020
Ver más
FORCAL D Eurolab18/06/2020
Ver más
MACRIL OVULOS Andrómaco11/06/2020
Ver más
POLEX Max Vision11/06/2020
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
investigación
La situación provocada por el Covid-19 ha empeorado el estado de ánimo de los ancianos
El aislamiento, el abandono de relaciones y de actividades, el miedo al contagio y a una enfermedad grave, entre los motivos
 
Investigación
Una psicóloga: «Los adultos son el termostato emocional de sus hijos y su mejor recurso»
El confinamiento puede tener secuelas físicas y emocionales en los más pequeños, según experta de la VIU
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos