Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
NEUMOTEROL AEROSOL Elea16/11/2020
Ver más
BUCATRAL Cassará13/11/2020
Ver más
VYZULTA Bausch & Lomb Arg.16/11/2020
Ver más
SULFADINA Biosintex Retail02/11/2020
Ver más
REVERSAL Panalab01/11/2020
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
Salud
Cuál será la estrategia sanitaria de las vacunas que se aplicarían en la primera quincena de enero
Serán la Sputnik V y la de Pfizer-Biontech. Así lo afirmó el ministro de Salud, Ginés González García a la salida de la reunión del nuevo Comité de Vacunación encabezado por el presidente Alberto Fernández que busca poner en marcha el operativo que permitirá aplicar las dosis necesarias para lograr la inmunización masiva contra el coronavirus
 
Investigación
El circuito cerebral que mantiene la obesidad
A nivel cerebral existen mecanismos que llevan a las personas a comer para satisfacer sus necesidades fisiológicas, pero la civilización hizo que se le pongan horarios a las, de modo que se responde a un mandato biológico y otro cultural, que se construye con el paso de los años. Cómo funciona
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos