Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
RIXATYL Baliarda04/12/2020
Ver más
ALERNIX 24 PEDIATRICO Elea16/03/2021
Ver más
HIPERVAL PLUS 100 Richmond16/03/2021
Ver más
ATUREN Gador18/03/2021
Ver más
NIVELIPOL RESINA Temis-Lostaló25/03/2021
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
Farmacos
Qué es la ventilación cruzada y por qué es la mejor manera de evitar la transmisión de COVID-19 en ambientes cerrados
A horas de que los gobiernos de Buenos Aires y CABA definan nuevas medidas para intentar reducir el impacto de la segunda ola de la pandemia en el país, la ministra de Salud reconoció que “hoy las principales fuentes de contagio son las reuniones sociales” e instó a la población a reforzar los cuidados en esos ámbitos
 
Salud
Cómo prevenir la rinitis alérgica en tiempos de pandemia
Si bien esta afección que sufren entre 400 y 600 millones de personas en el mundo es mucho más frecuente con los cambios de estación, puede estar presente todo el año. Los alérgenos intradomiciliarios son los protagonistas. De qué modo disminuir la presencia de ácaros en el hogar
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos