Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
Manual Farmacutico - LTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver ms
PERPIEL ANTIAGE SERUM Laboratorios Bernab01/07/2024
Ver ms
PANTUS 40 Baliarda19/06/2024
Ver ms
SUPRADYN PERFORMANCE Bayer Consumer05/07/2024
Ver ms
CETOMIX VAINILLA B-Life23/04/2024
Ver ms
TAURAL F 10 Roemmers18/06/2024
Informacin extrada de la seccin Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronstico
 
 
Actualidad
Informacin
Descubren cmo bloquear la infeccin por el virus del sarampin y evitar su llegada al cerebro
La Organizacin Mundial de la Salud (OMS) ha advertido sobre un alarmante aumento de casos de sarampin en Europa, con ms de 30.000 notificaciones entre enero y diciembre de 2023, lo que supone un incremento de ms de 30 veces en comparacin con respecto a 2022, cuando se registraron 941. Este resurgimiento de la enfermedad es debido entre otras cosas a la falta de vacunacin.
 
Informacin
Estos son los nuevos tratamientos tpicos para tumores de la piel
El cncer de piel es uno de los ms frecuentes a nivel mundial, tal y como constatan los datos del Observatorio Global del Cncer (Globocam) y se estima que cada ao en el mundo se diagnosticaron ms de 1,5 Millones de nuevos casos de cncer de piel (melanomas y no melanomas). Es uno de los tumores ms frecuentes y los carcinomas cutneos no melanoma son los 5 en incidencia a nivel mundial.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Grficos