Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
Manual Farmacutico - LTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver ms
DERMAGLOS Andrmaco04/01/2024
Ver ms
EFLUELDA Sanofi Pasteur14/12/2023
Ver ms
IVESTRON Fecofar25/01/2024
Ver ms
FOVEX Eurofarma05/02/2024
Ver ms
PRE ENTRENO Lafarmen22/01/2024
Informacin extrada de la seccin Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronstico
 
 
Actualidad
Informacin
Qu es la otitis externa y cmo se puede prevenir?
En verano suelen ser ms comunes las otitis externas, tambin conocida como odo del nadador. Una infeccin aguda de la piel del conducto auditivo. Qu es esta infeccin, cmo se puede prevenir y cul es su tratamiento.
 
Novedades
Ms de 40 mil personas por ao sufren una muerte sbita en Argentina
Definimos a la muerte sbita (MS) como: muerte natural de causa cardiovascular, que se produce en forma inesperada con un corto intervalo desde el inicio de los sntomas desencadenantes, habitualmente ocurre en menos de una hora o que acontece durante el sueo.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Grficos