Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
LA SERENISIMA CRECER Nutricia-Bagó31/07/2020
Ver más
FIBER MAIS Nestlé Health Science27/07/2020
Ver más
NEUMOCORT PLUS Cassará24/07/2020
Ver más
DIAPRESAN TRIPLE Montpellier20/07/2020
Ver más
ARTOMEY PLUS 10/10 Teva argentina (ex Ivax)01/08/2020
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
Pronóstico
 
 
Actualidad
Farmacos
Autocuidarse y conciliar, claves para mejorar la salud mental de las mujeres
Un equipo de expertos ha lanzado una guía de consejos ante el temor de que el estado emocional de las mujeres empeore «en un futuro cercano» a causa del impacto social y económico de la pandemia
 
Salud
Prueba de vacuna en el país: "Soy voluntario porque quiero ayudar a terminar la pandemia"
El próximo 18 de agosto deberá presentarse en el Hospital Militar donde le harán dos test. El proceso que comienza este mes durará dos años.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos