Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros






 
 
 
Manual Farmacutico
Manual Farmacutico

Encuentre toda la informacin sobre los precios sugeridos al pblico de las especialidades medicinales que se comercializan en la Repblica Argentina a travs del Manual Farmacutico.

Acceda al servicio de consultas de altas y bajas de productos y presentaciones, como as tambin a la seccin de estadsticas.

IMPORTANTE:
La informacin que presentamos en esta seccin es completamente orientativa, pretende ser una gua para el profesional que la consulta. Si Ud. desea o necesita estar informado al instante de la variacin o modificacin en los precios de medicamentos, consulte por alguno de nuestros productos.

Principales caractersticas de los productos medicinales comercializados en Argentina, con sus correspondientes presentaciones y precios.
Altas y Bajas de presentaciones y productos en un perodo de su inters.
Estadsticas mensuales en relacin con las altas y bajas de especialidades medicinales registradas durante el ltimo mes.
Soporte Winfarma/Manual Farmacutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
     
 
 
Actualidad
Salud
Gracias a un diagnstico precoz, se puede tratar a tiempo la Artritis Reumatoide
Esta enfermedad afecta a entre el 1 y el 1,5% de la poblacin mundial. Qu es esta patologa y cmo identificarla para poder obtener un tratamiento eficaz.
 
Actualidad
Vademcum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Grficos