Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
 
Manual Farmacéutico
Manual Farmacéutico

Encuentre toda la información sobre los precios sugeridos al público de las especialidades medicinales que se comercializan en la República Argentina a través del Manual Farmacéutico.

Acceda al servicio de consultas de altas y bajas de productos y presentaciones, como así también a la sección de estadísticas.

IMPORTANTE:
La información que presentamos en esta sección es completamente orientativa, pretende ser una guía para el profesional que la consulta. Si Ud. desea o necesita estar informado al instante de la variación o modificación en los precios de medicamentos, consulte por alguno de nuestros productos.

Principales características de los productos medicinales comercializados en Argentina, con sus correspondientes presentaciones y precios.
Altas y Bajas de presentaciones y productos en un período de su interés.
Estadísticas mensuales en relación con las altas y bajas de especialidades medicinales registradas durante el último mes.
Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
 
 
 
 
Actualidad
Investigación
Un spray nasal ayudaría a prevenir en un 80% el riesgo de contagio de COVID-19
Si bien los resultados aún son preliminares, científicos argentinos avanzan en la investigación del uso de un compuesto químico en base a carragenina, un medicamento aprobado por ANMAT hace años para el resfrío común
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos