Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros






 
 
 
Manual Farmacutico - LTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver ms
GLIFOSIN Bag01/06/2023
Ver ms
GENIOL PLUS RAPIDA ACCION Elea01/06/2023
Ver ms
ADERMICINA AE Elea19/05/2023
Ver ms
QUARXOM Richmond01/06/2023
Informacin extrada de la seccin Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronstico
 
 
Actualidad
Salud
Qu es el bola, cmo se contagia y cules son sus sntomas
La Consejera de Salud del Gobierno Vasco ha anunciado que se ha activado el protocolo de alta seguridad y aislamiento ante la sospecha de un caso de fiebre hemorrgica. Precisamente, el Hospital Donostia, en San Sebastin, es uno de los siete hospitales espaoles que disponen de una unidad con recursos especiales de alta seguridad y aislamiento para el tratamiento del bola.
 
Informacin
Melanoma, el cncer de piel ms agresivo
Cada 23 de mayo se conmemora el Da Mundial del Melanoma, un tipo de tumor detectable a la vista; menos frecuente que otros tipos de cncer, pero ms agresivo.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Grficos