Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros






 
 
 
Manual Farmacéutico - ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
AEROCAMARA AEROCHAMBER Silfab01/11/2022
Ver más
SIAGLIX Baliarda18/11/2022
Ver más
KLONAFUSID Klonal18/11/2022
Ver más
ROXOLAN PLUS Siegfried18/11/2022
Ver más
LESTEC Eczane01/11/2022
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronóstico
 
 
Actualidad
Salud
¿Cómo hacer uso racional de los antibióticos?
Cada año en noviembre, se celebra la Semana Mundial de Concientización sobre el Uso de los Antibióticos. El lema del 2022 es “Prevengamos juntos la resistencia a los antimicrobianos”.
 
Información
Cáncer de mama: primera causa de muerte por tumores en mujeres
Hoy se conmemora el día internacional de esta enfermedad, motivo por el cual la Organización Mundial de la Salud ha declarado a octubre como el mes de la Sensibilización sobre el Cáncer de Mama. El objetivo: recordar y concientizar el compromiso de toda la sociedad en la lucha contra esta enfermedad.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos