Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line Libros






 
 
 
Manual Farmacéutico - ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
GENIOL Elea02/01/2023
Ver más
OMEPRASEC HLB Pharma24/11/2022
Ver más
KLONAFUSID Klonal23/12/2022
Ver más
ROXOLAN PLUS Siegfried01/12/2022
Ver más
LESTEC Eczane02/01/2023
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronóstico
 
 
Actualidad
Información
¿Cómo notar que te falta hierro y qué debes hacer?
Según la Organización Mundial de la Salud (OMS), casi la mitad de los 1,62 mil millones de casos de anemia en el mundo están estrechamente relacionados con la insuficiencia de este nutriente
 
Salud
¿Cuál es la mejor hora del día para tomar medicamentos?
La cronofarmacología es la rama que estudia el efecto de los fármacos en el organismo en función de los ritmos biológicos del individuo
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos