Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line






 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
ACTRON PEDIATRICO Bayer Consumer07/06/2022
Ver más
PREDUAL L Eurofarma27/06/2022
Ver más
ACTEMIN Lazar21/06/2022
Ver más
ESLIPEL Elea20/06/2022
Ver más
MELOUT Biol06/06/2022
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronóstico
 
 
Actualidad
Información
Bronquiolitis en la infancia: ¿cómo prevenirla?
La bronquiolitis es una de las enfermedades más comunes en la infancia y es más recurrente en épocas de bajas temperaturas. En qué consiste esta patología y cómo prevenirla.
 
Novedades
Un candidato a fármaco oncológico puede interferir en la replicación de virus como el covid y la gripe A
La apratoxina S4 (Apra S4) es una molécula basada en un producto natural con actividad anticancerígena
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos