Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
Manual Farmacutico - LTIMAS ACTUALIZACIONES -
NUEVOS PRODUCTOS
Ver ms
DERMAGLOS Andrmaco17/04/2024
Ver ms
PANTUS 20 Baliarda13/03/2024
Ver ms
SUPRADYN PERFORMANCE Bayer Consumer19/04/2024
Ver ms
CETOMIX VAINILLA B-Life23/04/2024
Ver ms
TAURAL F 10 Roemmers16/04/2024
Informacin extrada de la seccin Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronstico
 
 
Actualidad
Informacin
Estos son los nuevos tratamientos tpicos para tumores de la piel
El cncer de piel es uno de los ms frecuentes a nivel mundial, tal y como constatan los datos del Observatorio Global del Cncer (Globocam) y se estima que cada ao en el mundo se diagnosticaron ms de 1,5 Millones de nuevos casos de cncer de piel (melanomas y no melanomas). Es uno de los tumores ms frecuentes y los carcinomas cutneos no melanoma son los 5 en incidencia a nivel mundial.
 
Novedades
Muestras de casi 4.500 tumores para encontrar las terapias del futuro
COSMIC, del Instituto Wellcome Sanger, combina datos genmicos sobre cncer de otros centros de investigacin repartidos por todo el mundo, y sirve para explorar qu nuevos mecanismos de accin podran tener los medicamentos ms eficaces, mostrando las caractersticas clave de los tumores.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Grficos