Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line






 
 
 
ÚLTIMAS ACTUALIZACIONES EN LA BASE DE DATOS DE MEDICAMENTOS
Manual Farmacéutico On Line
NUEVOS PRODUCTOS
Ver más
SUPRADYN Bayer Consumer05/07/2022
Ver más
BEXABAN Gador01/08/2022
Ver más
SACTAN AMLO Casasco05/07/2022
Ver más
ALERVITAN Montpellier06/07/2022
Ver más
GESTFEM Laboratorios Bernabó11/07/2022
Información extraída de la sección Altas y Bajas de medicamentos disponible en nuestro servicio Manual Farmacéutico.


Soporte Winfarma/Manual Farmacéutico Digital: soporte@alfabeta.net
cel: 11 5015-4218 / 11 2534-0098 (9 a 17hs.)
Precios: precios@alfabeta.net
Cobranzas: cobranzas@alfabeta.net
Personal: personal@alfabeta.net
Proveedores: dperez@alfabeta.net
Publicidad: publicidad@alfabeta.net
Ventas: suscripciones@alfabeta.net
 
 
       
Pronóstico
 
 
Actualidad
Información
Descubren una nueva molécula que combate más de 300 bacterias resistentes a antibióticos
La fabimicina ha demostrado su eficacia en experimentos de laboratorio, así como en ratones con neumonía e infecciones del tracto urinario
 
Novedades
Estudio: antiviral genérico puede mejorar la esperanza de vida de los pacientes de una enfermedad minoritaria
Un ensayo clínico en el Hospital Universitario de Bellvitge abre nuevos campos en diversos tratamientos. En este caso dan a conocer que un antiviral genérico puede mejorar la esperanza de vida de los pacientes de una enfermedad minoritaria. Concretamente de la Niemann Pick tipo C, una enfermedad de origen genético sin tratamiento curativo.
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos