Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
INMUNOGRIP C E.J. GEZZI
Paracetamol Fenilefrina Vitaminas  
Descongestivos Nasales Antialérgicos [Otorrinolaringológicos]
Analgésicos Antitérmicos [Sistema Nervioso Central]

 
Venta Libre
Comprimidos Recubiertos
Industria Argentina
 

Composición: Cada comprimido recubierto contiene: L-Fenilefrina Clorhidrato 6.00 mg; Paracetamol 250.00 mg; Vitamina C recubierta 204.00 mg. Acción Terapéutica: Analgésico, descongestivo, antipirético. Presentaciones: Envase conteniendo 20 comprimidos.

 
 
 
 
 
Actualidad
investigación
Los pediatras recomiendan mantener la lactancia en madres contagiadas de coronavirus
La AEP, a través de su Comité de Nutrición y Lactancia Materna, asegura que la lactancia materna otorga muchos beneficios, como el potencial paso de anticuerpos madre-hijo frente al SARS-CoV-2
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos