Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
GRIPABEN PLUS SAVANT
Clorfenamina Bromhexina Paracetamol Pseudoefedrina  
Antialérgicos Antihistamínicos [Aparato Respiratorio]
Descongestivos Nasales Antialérgicos [Otorrinolaringológicos]
Analgésicos Antitérmicos [Sistema Nervioso Central]

 
Venta Bajo Receta
Comprimidos
Industria Argentina
 

Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Pseudoefedrina 60 mg; Bromhexina 8 mg; Clorfeniramina 4 mg. Acción Terapéutica: Descongestivo. Analgésico. Antifebril. Mucolítico. Antihistamínico. Presentaciones: 20 comprimidos recubiertos.

 
 
 
 
 
Actualidad
Salud
Prueba de vacuna en el país: "Soy voluntario porque quiero ayudar a terminar la pandemia"
El próximo 18 de agosto deberá presentarse en el Hospital Militar donde le harán dos test. El proceso que comienza este mes durará dos años.
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos