Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
DUFLEGRIP FECOFAR
Clorfeniramina Bromhexina Paracetamol Pseudoefedrina  
Antialérgicos Antihistamínicos [Aparato Respiratorio]
Antitusivos Expectorantes Mucolíticos [Aparato Respiratorio]
Analgésicos Antitérmicos [Sistema Nervioso Central]

 
Venta Bajo Receta
Jarabe
Industria Argentina
 

Composición: Cada 100 ml contiene: Paracetamol 2.5 g; Pseudoefedrina Sulfato 600 mg; Clorfeniramina Maleato 40 mg; Bromhexina Clorhidrato 80 mg. Acción Terapéutica: Analgésico, antipirético, antihistamínico, mucolítico y descongestivo. Presentaciones: 100 ml.

 
 
 
 
 
Actualidad
Salud
Prueba de vacuna en el país: "Soy voluntario porque quiero ayudar a terminar la pandemia"
El próximo 18 de agosto deberá presentarse en el Hospital Militar donde le harán dos test. El proceso que comienza este mes durará dos años.
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos