Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
DUFLEGRIP PLUS FECOFAR
Bromhexina,clorhidrato-Paracetamol-Pseudoefedrina Sulfato  
Antialérgicos Antihistamínicos [Aparato Respiratorio]

 
Venta Bajo Receta
Comprimidos
Industria Argentina
 

COMPOSICION: Cada comprimido contiene: Bromhexina Clorhidrato 8 mg; Paracetamol 500 mg; Pseudoefedrina Sulfato 60 mg.

ACCION: Descongestivo, mucolítico, analgésico, antipirético y antihistamínico.

PRESENTACIONES: Envase conteniendo 20 comprimidos.

 
 
 
 
 
Actualidad
Investigación
En experimentación: Aplicar la BCG en forma intravenosa aumentaría su efectividad
“Los efectos fueron sorprendentes”, dijo JoAnne L. Flynn, microbióloga del Centro Pitt para la Investigación de Vacunas
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos