Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
DUFLEGRIP FREE FECOFAR
Fenilefrina,clorhidrato Paracetamol  
Antialérgicos Antihistamínicos [Aparato Respiratorio]

 
Venta Libre
Comprimidos Recubiertos
Industria Argentina
 

Composición: Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol (como Paracetamol CD 90) 500 mg; Fenilefrina Clorhidrato 6 mg. Acción Terapéutica: Descongestivo, antifebril y analgésico. Presentación: Envase conteniendo 20 comprimidos.

 
 
 
 
 
Actualidad
Investigación
Investigadores brasileños desarrollaron un nuevo compuesto que podría ser eficaz contra el cáncer de ovario
Un grupo dirigido por un investigador de la Universidad de São Paulo, Brasil desarrolló un compuesto de paladio que actúa contra las células tumorales del ovario sin afectar a los tejidos sanos.
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos