Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
CORTAGRIP OMICRON
Paracetamol Bromhexina Pseudoefedrina  
Antialérgicos Antihistamínicos [Aparato Respiratorio]
Antitusivos Expectorantes Mucolíticos [Aparato Respiratorio]
Descongestivos Nasales Antialérgicos [Otorrinolaringológicos]
Analgésicos Antitérmicos [Sistema Nervioso Central]

 
Venta Bajo Receta
Comprimidos Recubiertos-Jarabe
Industria Argentina
 

Composición: Comprimidos recubiertos: Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 500 mg, D-Pseudoefedrina Sulfato 60 mg, Bromhexina Clorhidrato 8 mg. Jarabe: Cada 100 ml contiene: Paracetamol 2500 mg, D-Pseudoefedrina Sulfato 600 mg, Bromhexina Clorhidrato 80 mg. Acción Terapéutica: Descongestivo. Analgésico. Antipirético. Mucolítico. Presentaciones: Comprimidos recubiertos: 10 y 20. Jarabe: 100 ml.

 
 
 
 
 
Actualidad
Salud
Prueba de vacuna en el país: "Soy voluntario porque quiero ayudar a terminar la pandemia"
El próximo 18 de agosto deberá presentarse en el Hospital Militar donde le harán dos test. El proceso que comienza este mes durará dos años.
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos