Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
CORTAGRIP C OMICRON
Fenilefrina,clorhidrato Paracetamol Vitamina C  
Analgésicos Antitérmicos [Sistema Nervioso Central]
Antitusivos Expectorantes Mucolíticos [Aparato Respiratorio]

 
Venta Libre
Polvo para Solución Oral
Industria Argentina
 

Composición: Cada sobre de 5.5 g contiene: Paracetamol 650 mg, L Fenilefrina Clorhidrato 10 mg, Vitamina C 50 mg. Acción Terapéutica: Analgésico. Antifebril. Descongestivo. Presentaciones: 10, 20 y 30 sobres.

 
 
 
 
 
Actualidad
Farmacos
Los sofocos de la menopausia perjudican a la memoria, según un estudio
En el trabajo, se utilizó la resonancia magnética funcional (IRM) para documentar la aparición de los sofocos fisiológicos y su efecto
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos