Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
CAFIASPIRINA PLUS BAYER CONSUMER
Ácido Acetilsalicílico (aspirina)-Cafeína  
Antiinflamatorios no Esteroides [Aparato Locomotor]
Analgésicos Antitérmicos [Sistema Nervioso Central]

 
Venta Libre
Comprimidos
 

COMPOSICION: Cada comprimido contiene: Ácido Acetilsalicílico 650 mg; Cafeína 65 mg.

ACCION: Analgésico. Antifebril. Antiinflamatorio.

PRESENTACIONES: Envase conteniendo 20 comprimidos.

 
 
 
 
 
Actualidad
investigación
Los pediatras recomiendan mantener la lactancia en madres contagiadas de coronavirus
La AEP, a través de su Comité de Nutrición y Lactancia Materna, asegura que la lactancia materna otorga muchos beneficios, como el potencial paso de anticuerpos madre-hijo frente al SARS-CoV-2
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos