Navegación horizontal Página de Inicio Manual Farmacéutico Manual Farmacoterapéutico (Argentina - Chile) Obras Sociales Suscripciones On-Line
 
 
ALZATEN ARISTON
Cafeína Fenilefrina  
Hipertensores [Aparato Circulatorio]
Estimulantes Centrales [Sistema Nervioso Central]

 
Venta Bajo Receta
Grageas-Gotas
Industria Argentina
 

COMPOSICION: Alzaten gotas: Cada 100 ml contienen: Fenilefrina Clorhidrato 1.025 mg; Cafeína 975 mg. Alzaten Disgrelent: Cada gragea contiene: Fenilefrina Clorhidrato 20.500 mg; Cafeína 19.500 mg.

ACCION: Vasoconstrictor periférico. Estimulante del sistema nervioso central.

PRESENTACIONES: Alzaten Disgrelent: Envase conteniendo 20 grageas. Alzaten gotas: Frasco gotero conteniendo 20 ml.

 
 
 
 
 
Actualidad
Investigación
Investigación: Los hábitos saludables extienden la vida libre de enfermedades ‘hasta por una década
El estudio, publicado en el British Medical Journal, incluyó datos de más de 110.000 personas y analizó específicamente enfermedades cardiovasculares, cáncer y diabetes tipo 2.
 
Actualidad
Vademécum
Obras Sociales
Nuestros productos
Alfa Beta Alfa Beta Sistemas Talleres Gráficos