DUFLEGRIP PLUS Comprimidos
Laboratorio
FECOFAR
Industria Argentina
Venta Bajo Receta
Drogas
Bromhexina
Clorhidrato
Paracetamol
Pseudoefedrina Sulfato
Clasificación ATC
N02BE51
Clases Terapéuticas
Aparato Respiratorio: Antialérgicos Antihistamínicos
Información farmacológica
Composición:
Cada comprimido contiene: Bromhexina Clorhidrato 8 mg; Paracetamol 500 mg; Pseudoefedrina Sulfato 60 mg.
Acción Terapéutica:
Descongestivo, mucolítico, analgésico, antipirético y antihistamínico.
Presentaciones:
20 comprimidos.